Englischer Cocker Spaniel
|
Jüngstenklasse - Rüden
|
1. vielversprechend 1 Bestes Puppy
|
Wyncastle's Campary Orange Von Roohan MET.Csp.380/18, 28.4.18, orangeschimmel Yuletide's Tripping Through Time - Cockergold Life is a Dance Z: Andrea Varga, E: Tino Hauser
|
2. nicht erschienen
|
Hercules Rising Sun Fortuna CSZB 098/C18, 3.5.18, blauschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Elsa Shining Star Fortuna Z: Irina Schneider, E: Sarmite Waack
|
Jugendklasse - Rüden
|
3. Vorzüglich 4
|
Manaca's Pop The Cork SE56358/2017, 14.10.17, rot Manaca's Ideas For Life - Manaca's Magic's In The Makeup Z: Monica Forsander, E: Sonja u. Maik Blume
|
4. Vorzüglich
|
Midnight Train's Superman Tonight VDH/JSPK 0307/17, 25.11.17, blauschimmel Marveil Zucchero - Midnight Train's Blaze of Glory Z: Sandra Wapniewski, E: Annette Frenzel-Baier
|
5. Vorzüglich 2 CAC(VDH)-J-R CAC(Club)-J-R
|
Marveil Muffin NHSB 3124123, 6.1.18, blauschimmel Marveil Zeus - Marveil Whisper Z: Francesco Paolo, E: Mildred Ockers
|
6. Vorzüglich 3
|
Idle Chatter vom Moorsbachtal CSZB 276/C17, 29.11.17, rot Claramand Rising Sun - Elli Pyrelli vom Moorsbachtal Z: Anita Huc, E: Karla Biermann
|
7. Vorzüglich 1 CAC(VDH)-J CAC(Club)-J Bester Jugendhund
|
Black Lord I Gotta Feeling HR14010KS, 16.8.17, blauschimmel Black Lord The Special One - Doubtless Sparkling Freckles Z: Maja Horvat, E: Irina Schneider
|
Zwischenklasse - Rüden
|
8. Vorzüglich 1 CAC(VDH) CAC(Club) Best of Breed Weser-Ems-Sieger Best in Show
|
Nougar of Merrily NHSB 3116512, 20.8.17, schwarz Lujesa Sergeant Pepper - Jezebel of Merrily Z: Severine Cottebrune, E: Mildred Ockers
|
9. Vorzüglich 4
|
Cockerry Yumbo MET. Csp. 259/17, 23.4.17, schwarz Cockerry Choco Amaretto - Arielle vom Odenwald Z: Maurer Erika Kincsõ [Miteigentümer], E: Yvonne Müller
|
10. Vorzüglich 2 CAC(VDH)-R
|
Dt.JCh.VDH+Klub Jonah's Iloy-Rusty VDH/SCD/CS 17/137, 6.7.17, braunschimmel Bonnets Koccer Kille - Jonah's Bella-Joyce ZuE: Elvira Meyer
|
11. Vorzüglich 3
|
Dream of Magic Dorian CSZB 040/C17, 14.3.17, braunschimmel White Shadow vom Schloss Hellenstein - Dream of Magic Aponi ZuE: Irmhild Haase
|
Champion-Klasse - Rüden
|
12. Vorzüglich 2 CAC(VDH)-R
|
NL Ch. Bogarhazi Zafir Fuzberki NHSB 3021134, 15.12.14, rot Manaca's Soft Soaper - Doubtless Norma Z: Z. Kotlas Sarnjai, E: Andre Fleer
|
13. Vorzüglich 1 CAC(VDH) CAC(Club)-R
|
NL Ch., Dt.JCh.VDH, NL JCh. Incanto Schonez NHSB 3062076, 19.6.16, schwarz Wightroche Knight Quest - Frappe Schonez Z: Zoja Schonigerova, E: Mildred Ockers
|
Offene Klasse - Rüden
|
14. Sehr Gut 4
|
Xyem Blue Love vom Klosterberg VDH/SCD/CS 12/211, 14.9.12, blauschimmel Eddy vom Nikolausberg - Blue Lady Karina vom Klosterberg Z: Lieselotte Fischer, E: Familie Feldhaus
|
15. Vorzüglich 3
|
Karambol of Diamond from Odessa SpZB 0290/15, 29.5.15, rot United Kingdom vom Schlehdorn - Romantik Melodi Style of Mary ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
|
16. Sehr Gut
|
Schoko-Toffee's faithful Fynn CSZB 168/C15, 29.6.15, schwarz-loh Vincent vom Schnepfengrund - Paula vom Tannenkamp Z: Claudia Hersebrock, E: Kerstin Theilen
|
17. Vorzüglich 2 CAC(VDH)-R
|
Dream of Magic Barkley CSZB 048/C14, 23.3.14, blauschimmel Sailormoon's Quentin Juri - Blue Shadow's Magic Winter Dream Girl ZuE: Irmhild Haase
|
18. Vorzüglich 1 CAC(VDH)
|
Dt.JCh.Club Bada Boom von der Rheinsalix VDH/SCD/CS 16/158, 13.7.16, schwarz Never Give Up Modus Vivendi - Valeria Finesse vom Nikolausberg ZuE: Eva-Maria Ratajczak
|
Veteranenklasse - Hündinnen
|
19. nicht erschienen
|
Dt.Ch.VDH Shenna's Eternal Elaine CSZB 328/C10, 21.11.10, blauschimmel Fozzy Bear vom Rauhen Holz - Shenna's Amazing Anouk ZuE: Natalie Mengel
|
20. 1. Platz CAC(VDH)-V CAC(Club)-V Bester Veteran
|
Dt.VCh.VDH Diana's Yari SpZB 0956/08, 11.12.08, schwarz Weeping Willow's Arnish - Diana's Viva La Lucia Z: Petra Sobisch, E: M. u. S. Lecke
|
21. 2. Platz CAC(VDH)-V-R CAC(Club)-V-R
|
Dolittles Elina Garanca SpZB 0718/09, 15.10.09, rot Jerry-Lee Made in Austria - Maximiliane vom Schlehdorn Z: Petra u. Andrea Kusch, E: Heike Kaiser
|
Jüngstenklasse - Hündinnen
|
22. vielversprechend 1
|
Outcast Jelli Bon Bon NHSB 3131330, 27.4.18, blauschimmel Wonder Winner Skarline Colour Range - Outcast Fairytale of Blue Moon Z: Alina Cretu, E: Mildred Ockers
|
23. vielversprechend 2
|
Honey Rising Sun Fortuna CSZB 100/C18, 3.5.18, orangeschimmel Lindridge Bolt From The Blue - Elsa Shining Star Fortuna ZuE: Irina Schneider
|
24. vielversprechend 3
|
Gennin's It's All Chocolat NHSB 3122288, 14.5.18, braun Bada Boom von der Rheinsalix - Gennin's Allways And Forever Z: Marjolein Breekveldt, E: Eva-Maria Ratajczak
|
Jugendklasse - Hündinnen
|
25. Vorzüglich 1 CAC(VDH)-J CAC(Club)-J
|
Penny Lane of Diamond from Odessa VDH/JSPK/ECS 0256/17, 16.8.17, rot Karambol of Diamond from Odessa - Pomponette Style of Mary ZuE: Lyudmyla Kyslyuk
|
26. Vorzüglich 3
|
Yamparika von der Beyenburg CSZB 273/C17, 13.11.17, blauschimmel mit loh Fazit von der Beyenburg - Kind Regards von der Beyenburg Z: Eval Halbach-Velija, E: M. u. S. Lecke
|
27. Vorzüglich 2 CAC(VDH)-J-R CAC(Club)-J-R
|
Citronka z Chalupecke Louky CLP/AC 38703, 26.10.17, rot Vigorrus Velvet Gold Mine - Waffle z Chalupecke Louky Z: M. Kubikova, E: Sonja u. Maik Blume
|
28. Sehr Gut 4
|
Burgfräulein Fiona vom Niederrhein VDH/SCD/CS 17/126, 22.6.17, schwarz mit loh Aglaia's Fabulous Merlin - Vespa vom Odenwald Z: Rita Götiger [Miteigentümer], E: Ruth Schmeink
|
29. Sehr Gut
|
Abracadabra vom Schlehdorn SpZb 0224/17, 9.8.17, schwarz Amusing Armani Big City Life - X'Art My Hope vom Schlehdorn Z: Conny Serges, E: Sarah Grünwald
|
Zwischenklasse - Hündinnen
|
30. Vorzüglich 3
|
Dt.JCh VDH+Club Pandorica Jingle-Jangle CSZB 278/C16, 12.12.16, schwarz-weiß Shenna's Groovy Gordon - Cockergold Oh Yeah It's Free ZuE: Natalie Mengel
|
31. Vorzüglich 1 CAC(VDH) CAC(Club) Best Opposite Sex
|
JCh.NL, JCh.Benelux Jubilee Schonez NHSB 3096024, 8.4.17, rot Vigorrus Velvet Goldmine - Frappe Schonez Z: Zoja Schonigerova, E: Mildred Ockers
|
32. Sehr Gut 4
|
Dolittle's Keep Smiling Kelly CSZB 016/C17, 10.1.17, schwarz United Kingdom vom Schlehdorn - Dolittle's Happy BT Hedi Z: Andrea u. Petra Kusch, E: Kerstin Theilen
|
33. Vorzüglich 2 CAC(VDH)-R CAC(Club)-R
|
Sillvery-Snowball Pandora MET.Csp.197/17, 16.3.17, schwarz Rob of Rosmery Ricci Club - Amazing Amanda Big City Life Z: Anita Baumann, E: Eva-Maria Ratajczak
|
34. nicht erschienen
|
Cheerful Cashira of Gems Valley CSZB 152/C17, 24.6.17, orangeschimmel Dino Black Petrs - Zwaantje vom Nikolausberg ZuE: Nicole Gems
|
Champion-Klasse - Hündinnen
|
35. Vorzüglich 1 CAC(VDH)
|
Elsa Shining Star Fortuna CSZB 346/C15, 27.11.15, orangeschimmel Dino Black Petrs - Mon Rua Fortuna ZuE: Irina Schneider
|
Offene Klasse - Hündinnen
|
36. Vorzüglich 1 CAC(VDH)
|
Lady Amira du Bois D'Achelles L.O.L.25063, 5.2.15, rot Lochranza Fly with Seagulls - Gally du Bois D'Achelles Z: Jerome Desmarchelier, E: Tino Hauser
|
37. Vorzüglich 3
|
Fly von der Cockerlodge SpZB 0109/13, 13.3.13, schwarz Rusty vom Moorsbachtal - Dolittles Elina Garanca ZuE: Heike Kaiser
|
38. Vorzüglich 2 CAC(VDH)-R
|
Tripol's Lady Clementine CSZB 092/C16, 24.2.15, blauschimmel Tripol's Dancing Feet - Tripol's Home Spun Z: Lea Bogers Dam, E: Doris Jansen
|
|
American Cocker Spaniel
|
Zwischenklasse - Rüden
|
39. Vorzüglich 1 CAC(VDH) CAC(Club) Best of Breed Weser-Ems-Sieger
|
Very Vigie New Look LOF 8 COC.AM. 23462/0, 26.5.17, schwarz Very Vigie Moschino - Very Vigie Ivanna Trump Z: Laurent Pichard, E: Natalie Mengel
|
Jugendklasse - Hündinnen
|
40. Vorzüglich 1 CAC(VDH)-J CAC(Club)-J Bester Jugendhund Best Opposite Sex
|
Leader Line Kvin Derika BCU 167-004572, 31.12.17, schwarz/weiß mit loh Zhigalo Iz Tsvetnoy Skazki - Leader Line Donneta Frivola Z: Elena Voiko, E: Simone Schlinkert-Heck u. Arianne Joseph
|
|
Paarklassenwettbewerb
|
English Cocker Spaniel Schoko Toffe's faithful Fynn - Dolittle's Keep Smiling Kelly
|
Bestes Paar
|
E: Kerstin Theilen, D-26389 Wilhelmshaven
|
|
Junior-Handling 1 (9-12 J.)
|
Anastasia K., 26.2.2007, mit der English Cocker Spaniel-Hündin
|
Tagessiegerin
|
Elsa Shining Star Fortuna
|